«ДЕНЬ ПОБЕДЫ».

   9 мая — праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана  содержательная работа с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию.
   Творческой группой ДОУ  был разработан план мероприятий по подготовке ДОУ к празднованию Дня Победы. 
Во дворе детского сада играла военная музыка.  В фойе детского сада и коридорах каждой возрастной группы педагогами оформлены стенды «9 мая – День Победы» и выставка детских рисунков «Они сражались за Родину». В групповых комнатах оформлены коллективные работы ребят и воспитателей «Наша Великая победа» и «Уголки памяти».

   В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни об Армии.

   Много лет назад в нашем детском саду появилась хорошая традиция, возлагать цветы к памятникам. Соблюдая эту традицию, дети с голубями и георгиевскими лентами отправились возлагать цветы на памятники в парк имени Котельникова. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы  мы жили.  

Т.В. Рыбникова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек».