Консультация для родителей о ПДД.

Уважаемые родители!

 Вы являетесь для детей образцом поведения. Вы – объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда вы делаете шаг на проезжую часть дороги в мести с малышом. Вы родители – являетесь для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице. Необходимо своевременно обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным, осторожным.

Нарушая правила дорожного движения, вы, как бы негласно разрешаете нарушать их своим детям, надо начать с себя, чтобы своим примером показать ребенку, как важны правила дорожного движения.

Мы педагоги со своей стороны формируем у детей навыки безопасного  поведения, даем первые представления о дорожных знаках, о светофоре, наблюдаем за движением на дороге, знакомим с различными видами транспорта. Проводим развлечения, праздники, беседы, сюжетно ролевые игры по правилам дорожного движения, через игровую деятельность закрепляем знания детей о сигналах светофора, дорожных знаков, о правилах поведения на дороге и в транспорте.

Чтобы дети могли бережно относиться к своей жизни и безопасности на дороге нам надо работать в одном русле.

                И помните! Безопасность ребенка – Ваша главная задача в его воспитании. 

 

Л.А. Крюкова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек»