НЕДЕЛЯ ТЕАТРА!

Посещение театра для детей всегда праздник. Театр является одной из самых  красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Воспитанники группы «Непоседы» работали над проектом «Наши театралы».

На протяжении театральной недели с детьми были проведены беседы: «Ура! Мы идём в театр!», «Театральные хитрости». Подготовлены консультации для родителей: «Играем в театр дома», «Как воспитать юного театрала». Ребятишки играли в д. игры: «Собери сказку», «Четвёртый лишний». Прослушали их любимые сказки, посмотрели много интересных сказок и мультфильмов. Играли в п. игры и с. ролевые игры.

Воспитатель Тихонова Р.Д. совместно с детьми приготовила театрализацию сказки «Весёлый колобок» и показали малышам. А воспитателем Рыбниковой Т.В. приготовлена театрализация по сказе «Зимовье» и показана на районном методическом объединении. Во время театрализованной недели дети побывали на теневом  спектакле  «Сказке о глупом мышонке», (воспитатель Салионова И.Э. ) и «Царевна-лягушка», приготовленном театральным кружком (руководитель Бузецкая В.А.).

Воспитатели, приобщая детей и родителей к театрализованной деятельности, решали многие педагогические  задачи, касающиеся формированию художественно-эстетического воспитания у детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.

Р.Д. Тихонова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек».