Приказ «Об организации работы по оказанию платных образовательных услуг»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 3 «РУЧЕЕК»
ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА»

ПРИКАЗ
№ 14  от 18.03.2015 г.

Об организации работы по оказанию платных образовательных услуг в 2015- 2016 учебном году.

На основании анализа запросов родителей  (законных представителей) воспитанников, в соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ». Законом РФ «О защите прав потребителей», «Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования»,Уставом МБДОУ и Положением об организации деятельности по оказанию образовательных платных услуг в МБДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать в 2015/2016  учебном году платные образовательные услуги на основании Договоров с родителями (законными представителями) воспитанников с 18.03.2015.

2. За собой оставляю функции ответственного лица за организацию платных образовательных услуг, контроля над качеством их представления, а также:

— обеспечение получения родителями (законными представителями) воспитанников полной и достоверной информации об исполнителе и оказываемых образовательных услугах, содержащей следующие сведения:

  • перечень документов, предоставляющих право на оказание платных образовательных услуг и регламентирующих этот вид деятельности;
  • сведения о должностных лицах образовательного учреждения, ответственных за оказание платных образовательных услуг и о педагогических работниках, принимавших участие в оказании платных образовательных услуг;
  • перечень платных образовательных услуг с указанием их стоимости по договору;
  • график проведения занятий в порядке оказания платных образовательных услуг;
  • порядок оказания платных образовательных услуг и их оплаты.

3. Утвердить перечень, прейскурант и калькуляцию на платные образовательные услуги в сфере образования по состоянию на 12.01.2015 года. В случае внесения изменений перечень, прейскурант и калькуляция подлежат повторному утверждению.

4. Утвердить Планы работы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг на 2015/2016 учебный год

5. Утвердить график проведения занятий платных образовательных услуг по состоянию на 18.03.2015 г. В случае внесения изменений график подлежит повторному утверждению

6. Разрешить начало работы по оказанию платных образовательных услуг со дня получения лицензии на дополнительную образовательную деятельность в учреждении.

7. Должностным лицам, ответственным за организацию платных образовательных услуг:

7.1.Старшему воспитателю Евдокимовой Татьяне Георгиевне

  • оказывать методическую и организационную помощь педагогическим работникам в разработке программ дополнительного образования, планов работы;
  • контролировать качество проведения занятий в рамках предоставления платных образовательных услуг;
  • вести табеля учета фактически отработанного времени.

7.2. Главному бухгалтеру:

  • производить оплату педагогическим работникам, участвовавшим в оказании платных образовательных услуг, за фактически отработанное время на основании табеля учета рабочего времени;
  • вести учет за поступлением оплаты на предоставляемые платные образовательные услуги.

8. Оформить правовые отношения с лицами, участвующими в организации и предоставлении платных услуг на основании трудовых соглашений в виде гражданско – правовых договоров.
9. Оплату за предоставленные платные услуги принимать по безналичному расчету через отделение Примсоцбанка.
10. Расходование средств в сфере образования, осуществлять строго с в соответствии с «Положением об организации деятельности по оказанию платных образовательных услуг» согласно сметы.
11. Определить местонахождением «Книгу отзывов и предложений» (стэнд «Уголок потребителя»)
12. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Заведующий  МБДОУ                                                         В.К.Слизникова