Спортивное развлечение «Весёлые старты»

Одной из главных задач в детском саду является развитие физических качеств и формирование двигательных навыков у детей. Кроме этого, у детей формируются морально-волевые качества, смелость, выдержка, самостоятельность и целеустремленность.

Цель таких игр — приобщение детей к спорту и развитие у них стремления к здоровому образу жизни. Дети с маленького возраста учатся активно и организованно проводить отдых.

26 июля в группе детского сада  прошло спортивное развлечение «Весёлые старты». Ребята с удовольствием соревновались в эстафетах «Хождение змейкой между предметами», «Попади в цель», «Построй башенку», «Сбей кеглю», «Прыжки на двух ногах с мячом, зажатым ногами», в конкурсе загадок о спорте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участвуя в «Весёлых стартах», дети поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремлённостью, силой воли, быть ловкими и находчивыми. Спортивные игры помогают им поднять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получать удовольствие от спортивной нагрузки. Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и, самое главное, хорошее настроение. В итоге конечно же, победила дружба.

Воспитатели Салионова И.Э., Макарова К.С.