Спортивные праздники и досуги в детском саду

      Детство — уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется здоровье, осуществляется развитие личности. Все, что приобретено ребенком в детстве, сохраняется потом на всю жизнь.

      Растить детей здоровыми, эмоциональными, сильными – задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов, развлечений.

    Физкультурные досуги – одна из наиболее эффективных форм активного отдыха. Он повышает интерес к занятиям, оказывает благотворное воздействие на организм ребенка, закрепляет двигательные умения и навыки, развивает двигательные качества (быстроту, ловкость, внимание, упорство, коллективизм.

    Спортивные досуги проводятся в форме занимательного сюжета «В гости к солнышку», «Веселые зайчишки», «В гости зимушке – зиме» и т.д. С детьми проводятся разнообразные упражнения и игры, а также используем нетрадиционное оборудование, которые вызывают у детей положительные эмоции, повышает интерес детей к различным видам деятельности, к выполнению основных движений.

           

Подготовили:
воспитатели группы «Солнышко»
Л.А. Крюкова и О.Н. Бердюгина