Стоит в поле теремок.

Наши дети приходят в этот мир любознательными и активными. Познавая окружающую действительность, могут столкнуться с ситуациями, которые несут в себе угрозу здоровья и жизни. Поэтому важная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения.

Воспитатели группы «Солнышко» подготовили и провели мероприятие целью, которого было сформировать у детей представления о правилах безопасности в домашних условиях. Через театрализованное представления «Стоит в поле теремок», воспитанники расширили и пополнили свои знания о безопасном поведении дома. Воспитанникам было очень интересно помогать сказочным героям, дети помогли пожарным потушить пожар,     зайцу разложить правильно опасные и безопасные предметы, а волку рассказали о том, что врать, обманывать нельзя.

Дети значительно лучше и эмоциональней усваивают материал, если о нем рассказывает не воспитатель, а сказочный герой. Они с удовольствием помогают найти выход, из какой либо ситуации. Театрализованная деятельность – универсальна: она выполняет одновременно познавательную, воспитательную и развивающую функцию.

Подготовили:

 воспитатели  группы «Солнышко»

Бердюгина.О.Н

Крюкова.Л.А