«Театр и дети»

 

       Театр для детей — это волшебная страна, где фантазии становятся реальностью, предметы оживают, а добро всегда побеждает зло. Всё это разновидность игры, которая является неотъемлемой частью жизни дошкольника. Театрализованная деятельность оказывает на ребёнка огромное эмоциональное влияние, пробуждают его воображение, активность. Средний дошкольный возраст — замечательное время для развития творческих талантов. Малыши пятого года жизни с удовольствием примеряют на себя различные роли, проникаясь переживаниями вымышленных героев, при этом раскрепощаясь и постигая природу человеческих взаимоотношений.

Дети группы «Непоседы» с огромным удовольствием перевоплощаются в различных героев и разыгрывают небольшие сценки из знакомых сказок. Так же у детей  большой интерес вызывает настольный театр, театр на магнитах, кукольный театр, где ребята придумывают свои сюжеты и с радостью погружаются в мир театра.

 

В заключении хочется отметить, что роль «Театра» в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник.

Воспитатель: Кузьмина Татьяна Алексеевна