Удивительное путешествие в мир полиграфии.

Сегодня мы не представляем нашу жизнь без письма, печати, газет и журналов. История возникновения печатного дела уходит своими корнями глубоко в историю человечества.

IMG_2957

8 апреля 2016 года ребята из подготовительной к школе группы № 1 «Березка» (воспитатель Р.Д. Тихонова, младший воспитатель И.Г. Назарова) побывали на экскурсии в производственном цехе редакции газеты «Вестник Приграничья».

IMG_2958

Дошкольников встретил Николай Николаевич Жданов, механик-технолог. Он выступил в роли экскурсовода, рассказал о том, что создание газеты — огромный труд и над ее рождением трудятся люди разных профессий: печатник, резчик, фальцовщик и другие.

Ребята узнали, что в редакции работает человек, который исправляет  ошибки  в тексте, его профессия называется — корректор.Узнали, что в редакции работают корреспонденты. Детям показали печатный станок.

IMG_2964

Посетив редакцию газеты «Вестник Приграничья», ребята смогли увидеть весь ассортимент выпускаемой полиграфической продукции.Смогли узнать из первых уст о предоставляемых услугах.

Т.А. Сергеева, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек».