Экологическое воспитание дошкольников — это так ВАЖНО!

Экологическое воспитание направление дошкольной педагогики, которое в последнее время стало  особенно актуальным в связи с возросшей деятельностью человека в мире природы.

Задачи педагогов детского сада Это: приобщить детей к экологической культуре, расширить и углубить представление дошкольников о природе, развить познавательные умения- анализировать наблюдения в природе, делать выводы о некоторых закономерностях и взаимосвязи, человека  с природой, а самое главное воспитание гуманного, эмоционального , положительного, бережного, заботливого отношения к миру природы и окружающему миру в целом.

В нашем детском саду прошло методическое объедение, для педагогов района по экологической культуре, с интеграцией ОО «Художественно-эстетическое развитие» с учетом, регионального компонента.

Воспитанники группы «Солнышко»   показали свои знания о Японском море и его обитателях. Проявили себя в художественном творчестве, в  нетрадиционной технике, лепке из соленого теста. Ребята создавали понно  «Волшебный мир морей и океанов».

Все  просмотренные педагогами мероприятия можно объединить одной фразой: «Оглянись, посмотри, ребенка с природой объедини».

Л.А. Крюкова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек».