Стипендии и иные виды материальной поддержки

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В дошкольном учреждении стипендии и другие виды материальной поддержки не предусмотрены.

В дошкольном учреждении предусматриваются выплаты компенсационного характера части родительской платы в соответствии с законом «Об образовании»

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход

Согласно статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек», реализующий образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации:

на первого ребенка — не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации;

на второго ребенка — не менее пятидесяти процентов;

на третьего ребенка и последующих — не менее семидесяти процентов.

Порядок освобождения родителей от внесения родительской платы

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.

Освобождаются от внесения родительской платы в размере 50 процентов многодетные семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Для освобождения от внесения родительской платы родители ребенка должны предоставить в Учреждение заявление на имя руководителя с приложением документов, подтверждающих данное право:

для детей-инвалидов — справку, подтверждающую факт установления инвалидности;

для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — решение об установлении опеки (попечительства);

для детей из многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, — справку о составе семьи с места жительства.

Право на освобождение от внесения родительской платы подтверждается родителями (законными представителями) по состоянию на 01 сентября текущего года.

О наличии и условиях предоставления стипендий, мер социальной поддержки: Стипендии воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек» не выплачиваются. МБДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек» не оказывает никакую социальную поддержку — воспитанникам, работникам ДОУ.

О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате, для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии и иных видах материальной поддержки обучающихся:

  • общежития, интерната в МБДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек» — нет;
  • количество жилых помещений в общежитии, интернате, для иногородних обучающихся — 0 (нет);
  • плата за проживание в общежитии и иных видах материальной поддержки обучающихся — не предоставляется/не взимается.
  • платных групп ДОО не имеет.

О трудоустройстве выпускников: МБДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек» трудоустройством выпускников ДОО не занимается. Наши выпускники, прошедшие обучение по Программе, успешно поступают в общеобразовательные учреждения, в том числе лицеи и гимназии.

Воспитанникам   МБДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек»  обеспечивается пятиразовое питанием: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

Общежития, интерната приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — нет;

Плата за проживание в общежитии и иных видах материальной поддержки инвалидов и лиц с ОВЗ — не предоставляется/не взимается;

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, для иногородних  инвалидов и лиц с ОВЗ — 0 (нет);

О наличии и условиях предоставления стипендий, мер социальной поддержки: Стипендии инвалидам и лицам с ОВЗ  МБДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек» не выплачиваются;

МБДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек» не оказывает никакую социальную поддержку — инвалидам и лицам с ОВЗ.