Пернатые друзья

В группе «Берёзка» прошла тематическая неделя «Зимующие птицы». Вместе с детьми мы изучали информацию о птицах, населяющих наш край: были проведены беседы «Как живут наши пернатые друзья в лесу», о зимующих птицах, «Как дети с родителями заботятся о птицах зимой». В ходе проведенных бесед дети систематизировали знания о зимующих птицах, о необходимости подкормки птиц в зимний период.

Дети рассматривали иллюстрации с зимующими птицами, наблюдали за поведением птиц на участке, играли в дидактические игры «Зимующие птицы», «Четвертый лишний», заучивали и читали стихотворения о зимующих птицах, отгадывали загадки. Дети рисовали сову, раскрашивали птиц по образцу, конструировали сову из природного материала, делали аппликацию «Зимующие птицы». На прогулках дети наблюдают за птицами и подкармливают их.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подводя итоги тематической недели, хочется отметить, что у детей расширился кругозор знаний о зимующих птицах, развивались любознательность, творческие способности, познавательная активность, коммуникативные навыки.

Воспитатель группы «Березка» И.Э. Салионова