Час вопросов и ответов «Вечный поиск красоты и доброты на земле и в сказках».

13 февраля во всем мире праздновали Всемирный день доброты. Воспитанники группы «Солнышко» посетили детскую библиотеку. Тема встречи была: «Вечный поиск красоты и доброты на земле и в сказках».

У праздника есть символ – открытое сердце. А еще в День доброты принято дарить цветы встречным людям и знакомым, и тем, кого впервые видишь.

Часто можно услышать такие слова – «Доброта – залог здоровья». А ведь это действительно так и есть. Люди, совершающие добрые поступки, меньше болеют, дольше живут и при этом ощущают свою жизнь счастливее и радостнее, чем те,  кто часто злится.

Творить добро совсем не сложно. Есть сказочное произведение Вильгельма «Карлик нос», в котором говориться о добре и зле. С Ольгой Александровной обсудили сюжет этой  сказки. Сделали вывод: что доброе сердце побеждает зло. А произведение Нелли Копейкиной  «В хорошие руки» помогло ребятам понять выражение «В хорошие руки».

Ребята поиграли в дидактическую игру «Вежливые слова», закрепили слова вежливости. Вежливость – это умение вести себя так, чтобы другим было с тобой приятно. Не даром говорят, что вежливые слова – это ключик от души.

Хочется посоветовать Вам дома почитать произведения детских писателей В.А. Осеевой «Сыновья», «Синие листья», Г. Цыферов «Добрые сказки».

Ты поделись добром своей души                                                           

Пусть в мире будет больше доброты!

И радости в сердцах,

И теплоты души!

Воспитатель группы «Солнышко»

Крюкова Л.А.