Чудесный праздник в феврале!

Чудесный праздник в феврале

Наша страна встречает.

Она защитников своих

Сердечно поздравляет!

«День защитника отечества» — особенный праздник в жизни каждой семь нашей страны. 23 февраля мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто защищал родную землю от захватчиков, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Проведения в детском саду праздника посвященного 23 февраля – это отличный повод для воспитания у детей чувства патриотизма, cопричастности к традициям своей Родины, у детей формируется чувство гордости за славных защитников нашего Отечества. Закладывается в душу зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Этот праздник для всех людей, настоящих мужчин и конечно же для наших мальчиков, которые вырастут и станут нашими защитниками, защитниками Отечества.

В нашей группе прошел ряд мероприятий, посвященных празднику 23 февраля. С нашими детками мы провели беседы «Что такое праздник 23 февраля», «Наш папа лучше всех» и другие. Рассматривали иллюстрации по теме. А итогом нашей работы мы организовали и провели спортивное развлечение. Ребята играли в игры «Самолеты», «Веселые флажки», «Собери снаряды». Наш праздник прошел на позитивной ноте.

 

 

Воспитатели группы «Светлячок» Андриясова В.Н., Бузецкая В.А.